Type Here to Get Search Results !

custum trend menu

Stories

    राणा सांगा विवाद : वाराणसी में मां करणी के अपमान पर दो पक्षों में मारपीट, सपा नेता गिरफ्तार; सपाइयों ने थाना घेरा




    उत्तर प्रदेश वाराणसी 
    इनपुट:सोशल मीडिया 

    वाराणसी :-- राणा सांगा विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है. एक ओर आगरा में जहां करणी सेना का भारी विरोध सामने आ रहा है तो वहीं अब वाराणसी में सपा नेता से मारपीट का मामला सामने आया है. आरोप है कि मां करणी पर दिए गए विवादित बयान को लेकर सपा नेता के पक्ष और दूसरे पक्ष के लोगों में मारपीट हो गई. इस मामले में पुलिस ने सपा नेता हरीश मिश्रा के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है. वहीं, उनकी गिरफ्तारी को लेकर सपाइयों में खासी नाराजगी है।


     क्या है पूरा मामला : वाराणसी के सिगरा क्षेत्र स्थित हरीश मिश्रा अपने घर पर 12 अप्रैल को दोपहर में साथियों के साथ खड़े थे. उनका आरोप है कि उस समय अविनाश मिश्रा अपने मित्र स्वास्तिक उपाध्याय के साथ मां करणी के ऊपर दिए गए विवादित बयान को लेकर जानकारी लेने पहुंचे थे. इसे लेकर दोनों पक्षों में मारपीट हो गई. घटना के बाद हरीश मिश्रा एवं उनके सहयोगियों द्वारा अविनाश मिश्रा एवं स्वास्तिक उपाध्याय को पुलिस के हवाले किया गया था. पुलिस ने दोनों पक्षों के तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्यवाही में जुट गई।


    सपा नेता ने हमले का आरोप लगाया :घटना के बाद सपा नेता ने हरीश मिश्रा ने आरोप लगाया था कि उनके ऊपर चाकू एवं असलहा से हमला किया गया था. इससे स्थानीय लोगों की मदद से उनकी जान की रक्षा की गई है. वहीं, अविनाश मिश्रा ने आरोप लगाया था की मां करणी का समाजवादी पार्टी के नेता हरीश मिश्रा ने अपमान किया था. इसको लेकर वह बातचीत करने गए थे. उन लोगों ने उनको मारपीट कर घायल कर दिया।

    सपाइयों ने थाना घेरा :मारपीट की घटना सुनने के बाद समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने सिगरा थाने को घेर लिया और कार्रवाई की मांग करने लगे. पुलिस ने घायल तीनों लोगों को इलाज के लिए कबीरचौरा अस्पताल भेज दिया. सोमवार को हरीश मिश्रा को कबीरचौरा से ट्रामा सेंटर रेफर किया गया था. पुलिस ने उन्हें सिगरा थाने लाकर जेल भेज दिया है. पुलिस के मुताबिक उनके ऊपर हत्या करने का प्रयास के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है. हरीश मिश्रा के ऊपर वाराणसी के विभिन्न थानों में 7 सीएलए सहित 11 मुकदमे दर्ज हैं।


    अखिलेश यादव ने फोन पर जाना हाल :सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने सोमवार सुबह ही फोन करके हरीश मिश्रा से बात की थी और उनका हाल जाना था. साथ ही उनकी हर संभव मदद की बात भी कही थी।


    सपा एमएलसी ने पुलिस पर लगाए आरोप : समाजवादी पार्टी के एमएलसी आशुतोष सिंह ने बताया कि इस समय हरीश मिश्रा को अस्पताल में इलाज की जरूरत है, उन्हें कबीर चौरा हॉस्पिटल से बीएचयू के लिए रेफर किया गया है फिर भी पुलिस उन्हें जेल भेज रही है. पुलिस के ऊपर ना जाने किसका दबाव है कि वह इलाज नहीं करवा रही है. वहीं, पुलिस ने जारी प्रेस रिलीज में बताया कि अविनाश मिश्रा एवं स्वास्तिक उपाध्याय पर हुए हमले में अभियोग पंजीकृत कर हरीश मिश्रा को जेल भेजा जा रहा है।


     इस बारे में सिगरा थाना प्रभारी संजय कुमार मिश्र ने बताया कि मेडिकल रिपोर्ट कोर्ट में पेश की गई है. कोर्ट के आदेश पर सपा नेता हरीश मिश्रा को जेल भेज दिया गया है. मामले में विधिक कार्रवाई की गई है।

    Bottom Post Ad

    Trending News

      Hollywood Movies